Принимаются ли для целей налогообложения расходы по списанию горюче - смазочных материалов на транспортные средства, арендованные у физических лиц?

Учитывая пп."е" п.2 Положения о составе затрат, Постановления Президиума ВАС РФ от 27.02.1996 N 2299/95 и от 25.06.1996 N 3652/95, МНС России в Письме от 11.04.2000 N ВГ-6-02/271, доведенном до Управлений МНС России по субъектам Российской Федерации, сообщило, что расходы арендатора по арендной плате и содержанию имущества, полученного в аренду от физического лица, не являющегося предпринимателем, не относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) арендатора, учитываемую для целей налогообложения.
Расходы по приобретению горюче - смазочных материалов по арендованному у физического лица, не являющегося предпринимателем, транспортному средству можно рассматривать как эксплуатационные расходы и включать в себестоимость продукции (работ, услуг) при наличии подтверждающих документов о произведенных расходах, если это транспортное средство используется в производственных целях.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.09.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.А.Владимирова
"Налоговый вестник", 2000, N 10

Как включаются в себестоимость продукции проценты за отсрочки оплаты , предоставляемые поставщиками ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также