Выплачивают ли органы ПФР социальное пособие на погребение, если обращение за ним последовало позднее шести месяцев со дня смерти?

Согласно п.3 ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (в ред. от 21.07.1998) "О погребении и похоронном деле" социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Следовательно, в данном случае право на получение социального пособия на погребение утрачено.
Подписано в печать В.Ершова
20.09.2000 Начальник отдела методологии

работы юридических служб
системы ПФР ГПУ
Пенсионного фонда
Российской Федерации
"Финансовая газета", 2000, N 38

Начисляются ли страховые взносы на материальную выгоду, полученную работником в результате реализации ему продукции в счет начисленной в денежном эквиваленте оплаты труда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также