Облагается ли налогом с продаж стоимость проживания в гостиницах, расположенных на территории г. Москвы?

В соответствии с п.3.4 Инструкции Управления МНС по г. Москве от 23.06.1999 N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с изменениями от 30.06.1999, 02.08.1999) не облагается налогом с продаж стоимость жилищно - коммунальных услуг, услуг по сдаче внаем населению государственных или муниципальных жилых помещений, а также по предоставлению жилья в общежитиях (гостиницах) (коды услуг 040000 - 042410 по Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 (с последующими изменениями)), за исключением услуг трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц.
Таким образом, если гостиница удовлетворяет указанным выше условиям, налог с продаж на ее услуги не начисляется.
Подписано в печать
18.09.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 10

...Организация, зарегистрированная в г. Москве, осуществляет прием заказов на оказание фотоуслуг. Выполнение этих работ производит другое предприятие за определенную договором плату. Как рассчитывается объем выручки от реализации услуг для целей обложения налогом на пользователей автодорог и налогом на содержание жилфонда и объектов социально - культурной сферы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также