За счет какого источника следует относить сумму лицензионного сбора за право розничной торговли винно - водочными изделиями на территории г. Москвы?

В соответствии с пп."л" п.1 и п.4 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" лицензионный сбор за право розничной торговли винно - водочными изделиями устанавливается решением органа местного самоуправления и является местным налогом.
На территории г. Москвы данный сбор взимается на основании Постановления Правительства г. Москвы от 25.06.1996 N 551 "Об утверждении Положений о лицензировании деятельности по реализации товаров, облагаемых в установленном порядке акцизами, в городе Москве".
Согласно разъяснениям налоговых органов (Письмо Управления МНС по г. Москве от 26.01.2000 N 03-12/4732 без названия) со ссылкой на п.5 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" лицензионный сбор за право розничной торговли винно - водочными изделиями уплачивается за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов.
Подписано в печать
18.09.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 10

Предприниматель без образования юридического лица, зарегистрированный в Воронежской области, временно проживает и осуществляет свою деятельность в г. Москве. Следует ли ему регистрировать в московских налоговых органах свой кассовый аппарат?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также