Предприятие использует автотехнику, полученную от учредителя по договору безвозмездного пользования. Эта техника учитывается на забалансовом счете 001. Кто в данном случае должен платить за загрязнение окружающей среды?

За загрязнение окружающей среды должно платить предприятие, использующее технику. Ведь эту плату вносит тот, кто загрязняет среду. Основание - п. 1 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия (утв. Постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. N 632).
С.В.Мазилкин
Юрист
КГ "Что делать Консалт"
Подписано в печать
18.07.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 3

У организации поменялся юридический адрес, поэтому она перешла в налоговую инспекцию, расположенную в другом городе. Однако фактическое местонахождение не изменилось . В какую налоговую инспекцию нужно сдавать декларацию по ЕСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также