...Включаются ли выплаты по районному регулированию в совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, для определения размера вычетов на себя и детей ?

В соответствии с п.12 Инструкции Госналогслужбы России N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" для предоставления указанных вычетов совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, определяется с учетом суммы коэффициентов и надбавок за стаж работы, выплачиваемых в соответствии с законодательством за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных, пустынных и безводных районах и других местностях с тяжелыми климатическими условиями.
Подписано в печать Е.А.Назарова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

Находясь в декретном отпуске, получила от предприятия по месту основной работы пособие по беременности и родам. Подлежат ли налогообложению эти суммы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также