Имеют ли право на льготу по уплате подоходного налога лица, награжденные медалью "За трудовую доблесть в годы Великой Отечественной войны"?

Налогообложение любых доходов, получаемых физическими лицами, регулируется Законом РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями).
Согласно п.7 ст.3 названного Закона исключение из совокупного дохода физических лиц отдельных видов доходов, освобождение от налогообложения подоходным налогом отдельных категорий физических лиц, а также предоставление других льгот производятся исключительно в соответствии с положениями настоящего Закона, законодательными актами субъектов РФ. Льготы по налогу, предусмотренные иными нормативными актами, могут применяться лишь в части, им не противоречащей.
Учитывая, что в настоящее время Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц" каких-либо льгот для участников трудового фронта не предусмотрено, их налогообложение производится в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Е.А.Назарова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

Может ли организация освобождаться по каким-либо основаниям от подачи сведений о доходах физических лиц, являющихся ее работниками, на магнитных носителях и представлять их на бумажных носителях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также