Может ли организация освобождаться по каким-либо основаниям от подачи сведений о доходах физических лиц, являющихся ее работниками, на магнитных носителях и представлять их на бумажных носителях?

В соответствии с пп."в" п.66 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" сведения о доходах за отчетный год физических лиц, являющихся работниками предприятия, учреждения, организации и иного работодателя (в том числе работающих по совместительству и по договорам гражданско - правового характера) со среднесписочной численностью работающих до 10 человек, могут представляться на бумажных носителях.
Кроме того, органы законодательной власти субъектов РФ в исключительных случаях с учетом специфики деятельности либо особенностей местонахождения предприятий, учреждений, организаций могут предоставлять отдельным категориям предприятий, организаций и учреждений право подавать в налоговый орган сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях.
Подписано в печать Е.А.Назарова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

...Наше предприятие в июле 2000 г. выплатило своим сотрудникам материальную помощь. Какой размер МРОТ следует принимать для расчета необлагаемого налогом размера материальной помощи: 83 руб. 49 коп. или 132 руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также