Вправе ли предприятие в целях применения регрессивной шкалы ставок ЕСН учитывать в налоговой базе выплаты и вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц до реорганизации?

Нет, не вправе. Регрессивные ставки применяются в отношении налоговой базы, сформированной на отдельного работника возникшим юридическим лицом. Это связано с тем, что законодательство устанавливает лишь принцип правопреемства в отношениях, связанных с уплатой налога (ст. 50 НК РФ), а не правопреемства в части использования регрессивной шкалы.
С.В.Разгулин
Государственный советник
налоговой службы РФ
I ранга
Подписано в печать
18.07.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 3

Предприятие купило подержанный грузовик. Какой документ поможет определить срок его полезного использования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также