Вправе ли сторона, участвующая в рассмотрении дела в арбитражном суде, обжаловать в кассационной инстанции полученную апелляционную жалобу, оформленную письмом, а не определением суда?

В соответствии с ч.2, 3 ст.151 АПК РФ о возвращении апелляционной жалобы выносится определение, на которое может быть подана кассационная жалоба.
Возвращение арбитражным судом апелляционной жалобы в нарушение указанного требования письмом не может служить основанием для отказа в принятии кассационной инстанцией жалобы на такое возвращение, поскольку указанное нарушение не должно лишить лицо, участвующее в деле, права на обращение в федеральный арбитражный суд округа с жалобой, если это лицо считает, что возврат апелляционной жалобы не соответствует требованиям ст.151 АПК РФ.
Подписано в печать Е.Виговский
13.09.2000 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 37

Является ли основанием для отмены решения арбитражного суда то, что протокол судебного заседания не подписан лицами, указанными в ст.123 Арбитражного процессуального кодекса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также