На предприятии произошли изменения в организации производства и труда, в результате чего изменились существенные условия труда у некоторых категорий работников. Ряд работников отказались от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий труда, поэтому были уволены за прогул. Правомерно ли такое увольнение?

В случае отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, вызванным изменением в организации производства и труда, он увольняется по п.6 ст.29 КЗоТ РФ.
Подписано в печать Л.Степанюк
06.09.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 36

Работник отказался от заключения договора о полной материальной ответственности. Как следует поступить в таком случае?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также