Нужно ли платить транспортный налог с машины, которая по решению суда находится под арестом с 1997 г.?

Да, нужно. В ст. 357 НК РФ установлено, что плательщиками транспортного налога являются лица, на которые в соответствии с законодательством зарегистрированы транспортные средства. Исчисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия транспортного средства с учета в регистрирующих органах (п. 3 ст. 362 НК РФ). Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.
А.А.Меньков
Советник налоговой службы РФ
II ранга
Подписано в печать
18.07.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 3

Нужно ли платить транспортный налог с грузовика, который снят с учета в ГИБДД, не эксплуатируется и на него подготовлены документы к списанию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также