Какие документы подтверждают место оказания российским санаторно - курортным объединением услуг по проживанию, питанию, лечению, профилактике, культурному обслуживанию за рубежом и соответственно право не облагать эти услуги НДС на территории России?

В соответствии с п.9 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) документами, подтверждающими место оказания услуг по проживанию, питанию, лечению, профилактике, культурному обслуживанию за рубежом, являются контракт с иностранным лицом, документы, подтверждающие факт оплаты оказанных услуг иностранному лицу, и документы, свидетельствующие о фактическом оказании услуг, подписанные иностранным лицом, оказавшим услуги в санаторно - курортной сфере.
Подписано в печать И.Муравьева
30.08.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 35

Подлежит ли обложению НДС безвозмездная передача оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также