Принимаются ли для целей налогообложения проценты по уплате за кредиты, полученные на погашение налогов?

В соответствии с пп."с" п.2 Положения о составе затрат в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты на оплату процентов по полученным кредитам банков на приобретение материальных ценностей, товаров, покрытие расходов на оплату труда и других затрат, связанных с производством продукции (выполнением работ, оказанием услуг).
Банковские кредиты, полученные на уплату налоговых платежей и платежей во внебюджетные фонды, непосредственно не связаны с производством и реализацией продукции (работ, услуг).
Учитывая изложенное, затраты на оплату процентов по таким кредитам должны производиться за счет собственных финансовых источников организации, остающихся в ее распоряжении после уплаты налогов.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.08.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
В.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 9

В каких случаях предоставляется льгота по п.6 ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций" в части организации услуг в области пожарной безопасности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также