Учитывают ли при налогообложении проценты по кредитам банков?

Согласно п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н, проценты по кредитам включаются в состав операционных расходов и должны учитываться в бухгалтерском учете на счете 80 "Прибыли и убытки".
Такой порядок для процентов по кредитам (в том числе коммерческим) установлен пп."с" п.2 Положения о составе затрат. В связи с этим данные расходы принимаются при налогообложении.
Подписано в печать М.В.Куцко
22.08.2000 Советник налоговой службы

III ранга
М.Б.Шевырев
Советник налоговой службы
II ранга
г. Ростов-на-Дону
"Налоговый вестник", 2000, N 9

Как учитываются проценты по коммерческому кредиту у покупателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также