Какова база по исчислению и уплате налога на пользователей автомобильных дорог у строительных организаций?

В пункте 33.6 Инструкции МНС России от 04.04.2000 N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" определено, что строительные, проектные, научно - исследовательские, опытно - конструкторские организации уплачивают налог на пользователей автомобильных дорог от суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг), полученной от выполнения работ собственными силами.
Аналогичный порядок существует и для исчисления 1,5% как налога на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы, исчисление которого также осуществляется от объема реализации продукции (работ, услуг), произведенной юридическим лицом.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.08.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 9

Имеет ли право налогоплательщик использовать льготы в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 n 2116-1 и Законом г. Москвы "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также