Я обучаюсь в вузе на платной основе. Стоимость обучения - 35 МРОТ. Увеличится ли плата за обучение в связи с увеличением МРОТ?)

Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" с 1 июля 2000 г. увеличен минимальный размер оплаты труда.
Статья 5 названного Закона предусматривает, что исчисление платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленным в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 г. по 31 декабря 2000 г. исходя из базовой суммы, равной 83 руб. 49 коп., с 1 января 2001 г. - исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Из изложенного следует, что плата за обучение до 31 декабря 2000 г. должна взиматься в прежнем размере, т.е. исходя из суммы 83 руб. 49 коп., с 1 января 2001 г. - исходя из суммы 100 руб.
Подписано в печать О.Старостина

10.08.2000 "АКДИ "Экономика и жизнь", 2000, N 8(16

Должен ли предприниматель без образования юридического лица уплачивать налог с продаж с вознаграждения, получаемого от организации по сберегательной книжке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также