Являются ли объектом обложения налогом на содержание жилсоцфонда суммы средств, полученных юридическим лицом от реализации части земельных участков, отражаемые предприятием по счету 01 "Основные средства"?

Подпунктом "ч" п.1 ст.21 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" предусмотрено, что объектом обложения по налогу на содержание жилсоцфонда является объем реализации продукции (работ, услуг), который отражается по кредиту счета 46 "Реализация продукции". Реализация части земельных участков, учитываемых как основные средства, отражается по счету 47 "Реализация основных фондов" и объектом обложения налогом на содержание жилсоцфонда не является.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.08.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 8

Облагается ли налогом с продаж реализация лотерейных билетов на территории РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также