Следует ли доначислять налог на содержание жилсоцфонда при доведении цен, применяемых налогоплательщиками, до рыночных при корректировке результатов сделки согласно ч.1 ст.40 НК РФ?

При вынесении налоговым органом мотивированного решения о порядке, установленном ч.1 ст.40 НК РФ, производится доначисление налога на содержание жилсоцфонда и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты сделки были оценены исходя из рыночных цен на соответствующие товары (работы, услуги), т.е. из цены для целей налогообложения. Следовательно, выручка от реализации должна быть оценена исходя из изменения рыночных цен.
Основание: Письмо МНС России от 14 февраля 2000 г. N 01-3-03/138.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.08.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 8

Включаются ли в налогооблагаемую базу при исчислении налога на содержание жилсоцфонда средства, взимаемые с абонентов на основании заключенных договоров, организациями водопроводно - канализационного хозяйства за сверхлимитное водопотребление и водоотведение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также