Имеет ли предприятие, уставный капитал которого полностью состоит из вклада иностранного юридического лица, применяющее труд инвалидов, право применять льготу по НДС при сдаче в аренду имущества?

Согласно пп."х" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с изменениями и дополнениями, внесенными Законом N 36-ФЗ) услуги по сдаче в аренду имущества, оказываемые предприятием, уставный капитал которого полностью состоит из вклада иностранного юридического лица, подлежат обложению НДС.
Подписано в печать М.Хромова
09.08.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2000, N 32

При реализации ГСМ за наличный расчет следует ли включать в налогооблагаемую базу по налогу с продаж налог на реализацию ГСМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также