Работник, уволенный по сокращению штата, вновь устроился на работу. Должна ли администрация предоставить ему ежегодный отпуск до истечения 11 месяцев?

Статьей 71 КЗоТ РФ предусмотрены случаи, когда администрация обязана предоставить ежегодный отпуск работнику до истечения 11 месяцев, а также когда администрация может, но не обязана предоставить отпуск в указанное время. Так, работникам, переведенным из одной организации в другую, отпуск может быть предоставлен до истечения 11 месяцев работы после перевода. Если до перевода работник не проработал 11 месяцев в одной организации, отпуск ему может быть предоставлен по истечении 11 месяцев работы до и после перехода в общей сложности.
Подписано в печать Л.Степанюк
26.07.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 30

Каков порядок исчисления стажа, дающего право на ежегодный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также