Предприятие ведет строительство производственного цеха хозяйственным способом. Подлежит ли возмещению из бюджета НДС, уплаченный поставщику за оборудование производственного назначения, требующее монтажа?

В соответствии с п.2 ст.7 Закона РФ N 1992-1 суммы налога, уплаченные при приобретении основных средств, в полном объеме вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия на учет основных средств. Поэтому НДС, уплаченный поставщику за оборудование, требующее монтажа, возмещается после принятия оборудования к бухгалтерскому учету путем отражения на счете 07 "Оборудование к установке".
Подписано в печать Е.С.Лобачева
24.07.2000 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 8

Какой порядок применения НДС по денежным средствам целевого назначения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также