Могут ли быть списаны на затраты производства производимые организациями расходы по перечислению во внебюджетный фонд развития Прокуратуры Российской Федерации?

При списании затрат на производство продукции (работ, услуг) организации руководствуются действующим Положением о составе затрат и п.2.3 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций".
Указанным Положением не предусмотрено списание произведенных расходов организации по перечислению во внебюджетный фонд развития Прокуратуры Российской Федерации.
В пп."э" п.2 и п.15 Положения о составе затрат предусмотрено списание налогов, сборов, платежей и других обязательных отчислений, производимых в соответствии с установленным законодательством порядком.
В связи с тем что ст.ст.13 - 15 части первой НК РФ не действуют до принятия части второй НК РФ (ст.3 Федерального закона от 31.07.1998 N 147-ФЗ), выполняются ст.ст.19 - 21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", где об уплате налогов и сборов во внебюджетный фонд развития Прокуратуры Российской Федерации не говорится.
Поступление денежных средств во внебюджетный фонд развития Прокуратуры Российской Федерации определено в ст.52 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О Прокуратуре Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений) и в Положении о фонде развития Прокуратуры Российской Федерации, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 26.01.2000 N 72.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.07.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.А.Владимирова
"Налоговый вестник", 2000, N 8

Что включается в оплату лизинговых платежей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также