В каком порядке организации связи осуществляют расчеты с бюджетом?

В соответствии с п.3 ст.1 Закона РФ N 2116-1 для предприятий, относящихся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи, а также для объединений и предприятий по газификации и эксплуатации газового хозяйства порядок уплаты налога устанавливается Правительством РФ.
Государственными предприятиями связи с акционерными обществами, образованными в процессе приватизации государственных предприятий электрической связи, в том числе имеющими в своем составе структурные подразделения с отдельным балансом и расчетным (текущим) счетом, относящимися к основной деятельности Минсвязи России, уплата налога на прибыль производится централизованно по сводному балансу согласно Постановлению Правительства РФ от 02.02.1996 N 88 "О порядке уплаты налога на прибыль организаций, относящихся к основной деятельности Министерства связи Российской Федерации".
Указанный выше порядок сохраняется до ввода в действие части второй НК РФ.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.07.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
В.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 8

Каким конкретно организациям предоставляется введенная с 1 апреля 1999 г. льгота по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также