Исчисляется ли налог на имущество с материалов и малоценных и быстроизнашивающихся предметов, предназначенных для жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы?

Исходя из ст.5 Закона РФ от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" и п.6 Инструкции Госналогслужбы России от 08.06.1995 N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" (с учетом изменений и дополнений) для целей налогообложения стоимость имущества предприятий при исчислении налога на имущество уменьшается на балансовую стоимость (за вычетом суммы износа по соответствующим объектам) объектов жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы, полностью или частично находящихся на балансе налогоплательщиков.
При применении указанной льготы по налогу на имущество предприятий следует руководствоваться Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-94, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 359.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.07.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 8

Начисляется ли НДС при безвозмездной передаче имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также