Возможно ли предоставление повышенных вычетов по подоходному налогу на содержание детей разведенной супруге, не оформившей получение алиментов и одной воспитывающей двоих детей?

Согласно пп."б" п.6 ст.3 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абз.2 - 4 настоящего подпункта, производятся в двойном размере.
В случае если родители не предъявляли в суд иск о взыскании алиментов на содержание детей с супруга, они не вправе воспользоваться названным вычетом в связи с отсутствием подтверждающих документов о неполучении алиментов.
Подписано в печать Т.В.Богданова
24.07.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 8

В каком порядке предоставляются вычеты по подоходному налогу на содержание детей и иждивенцев, в том числе одиноким родителям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также