В каком порядке предоставляются вычеты в случае, если физическое лицо в течение года меняет место работы и имеет перерыв в стаже в течение месяца? Имеет ли право физическое лицо на вычеты в период перерыва в стаже при последующем трудоустройстве?

В соответствии с п.24 Инструкции N 35 исчисление налога по новому месту работы производится исходя из совокупного дохода, полученного с начала календарного года по прежнему и новому месту работы.
Поэтому при изменении в течение года места работы исчисление подоходного налога по новому месту работы производится исходя из совокупного годового дохода, полученного по прежнему и новому месту работы, и вычеты за период перерыва в работе при последующем трудоустройстве не предоставляются.
Подписано в печать Т.В.Богданова
24.07.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 8

...Имеет ли право физическое лицо на вычеты, предусмотренные п.12 Инструкции Госналогслужбы России "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц", и вычеты на содержание детей и иждивенцев, предусмотренные п.14 Инструкции, если оно находилось в административном отпуске полный месяц, а также в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также