Безработному в возрасте 58 лет установлена пенсия по старости досрочно. Через полгода он устроился на работу. Будет ли ему выплачиваться пенсия по старости?

В соответствии со ст.22 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсия, установленная безработным досрочно, работающим пенсионерам не выплачивается. После достижения такими гражданами пенсионного возраста, при котором они приобретают право на пенсию на общих, льготных основаниях или в связи с особыми условиями труда, выплата им пенсии производится в полной сумме (без надбавки на иждивенцев).
Подписано в печать Л.Степанюк
19.07.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 29

У учащегося вечернего отделения профессионального образовательного учреждения умер отец. Имеет ли он право на пенсию по случаю потери кормильца, если ему исполнилось 18 лет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также