У учащегося вечернего отделения профессионального образовательного учреждения умер отец. Имеет ли он право на пенсию по случаю потери кормильца, если ему исполнилось 18 лет?

Согласно ст.51 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (в ред. от 02.01.2000) учащиеся в возрасте 18 лет и старше имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания профессионального обучения в очных учебных заведениях, но не более чем до 23 лет.
На учащихся заочных и вечерних отделений профессиональных образовательных учреждений данная статья не распространяется независимо от того, сочетается ли такое обучение с работой или нет.
Подписано в печать Л.Степанюк
19.07.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 29

Гражданин заключил с организацией гражданско - правовой договор подряда. В случае командирования его в другую местность будут ли выплачиваться ему командировочные расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также