Имеют ли льготы по уплате земельного налога пенсионеры?

Законом Российской Федерации от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (с изменениями и дополнениями) не предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога пенсионеров.
Вместе с тем ст.ст.13 и 14 указанного Закона органам законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации, а также органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать дополнительные льготы по земельному налогу отдельным категориям налогоплательщиков в пределах суммы земельного налога, находящейся (остающейся) в их распоряжении.
17.07.2000 А.С.Федоров

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

Кому предоставлено право лицензирования деятельности ЦТО?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также