Должна ли включаться сумма получаемого банком вознаграждения в налогооблагаемую базу по налогу на пользователей автодорог?

Согласно Постановлению Правительства РФ и Положению от 16 мая 1994 г. N 490 "Об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями" доходы, полученные за доставку пенсий, по нашему мнению, относятся к п.6 "Плата за услуги, оказываемые банком населению" и включаются в налогооблагаемую базу.
Таким образом, согласно ст.5 Закона РФ от 18 октября 1991 г. N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" указанные доходы банками и другими кредитными учреждениями включаются в объект налогообложения по налогу на пользователей автомобильных дорог.
Подписано в печать
10.07.2000
"Финансы", 2000, N 7

Должен ли уплачиваться налог за земельный участок, на котором построен дом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также