Должен ли уплачиваться налог за земельный участок, на котором построен дом?

В соответствии со ст.6 Закона РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю" (с учетом изменений и дополнений) земельный налог за участки в границах сельских населенных пунктов и вне их черты, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота, а также для иных целей, взимается со всей площади земельного участка.
Начисление земельного налога гражданам производится налоговыми органами, которые ежегодно, не позднее 1 августа, вручают им платежные извещения об уплате налога.
Учитывая изложенное, земельный налог должен начисляться за весь выделенный земельный участок, включая землю, занятую строениями.
Подписано в печать
10.07.2000
"Финансы", 2000, N 7

Каков порядок применения законодательства по вопросу налогообложения земельных участков, на которых размещены объекты мобилизационного назначения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также