Что считается днем начала выездной налоговой проверки?

В соответствии с п.2.9.1 Инструкции МНС России от 31.03.1999 N 52 "О порядке составления акта выездной налоговой проверки и вынесения решения по результатам рассмотрения ее материалов" датой начала проверки является дата предъявления руководителю (лицу, исполняющему его обязанности) проверяемой организации или индивидуальному предпринимателю постановления руководителя (заместителя руководителя) налогового органа на проведение выездной налоговой проверки.
При этом следует иметь в виду, что в соответствии со ст.89 НК РФ в срок проведения проверки не засчитываются периоды между вручением налогоплательщику требования о представлении документов и представлением им запрашиваемых при проведении проверки документов.
Подписано в печать
10.07.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 8

Может ли быть начата налоговая проверка в отсутствие директора организации, но при наличии одного из учредителей, если решение руководителя налогового органа о начале выездной проверки уже подписано?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также