Какие документы необходимо представлять в налоговую инспекцию для продления свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход?

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" порядок выдачи свидетельства устанавливается нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов субъектов РФ. Поэтому за подробными разъяснениями следует обратиться к соответствующему документу.
Вместе с тем считаем необходимым обратить внимание на то, что ст.8 Закона N 148-ФЗ предусмотрена выдача свидетельства на каждый налоговый период. Продление свидетельства законодательством не предусмотрено. Следовательно, по окончании очередного налогового периода налогоплательщик должен получать новое свидетельство, а не продлевать действие старого.
Подписано в печать
10.07.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 8

Чем следует руководствоваться при налогообложении страховых выплат в виде оплаты стоимости санаторно - курортных путевок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также