От поставщика аптека получила спирт этиловый 95% в 50-граммовых флаконах без акциза, который реализован больнице по требованиям и по рецептам населению тоже без акциза. Нет ли ошибки?

Нет, аптека не является плательщиком акциза по закупленному и перепроданному фармакопейному спирту, если только она не осуществляла изменение его концентрации или не производила его упаковку. Отсутствие в документах поставщика спирта суммы акциза по поставляемому спирту может иметь последствие, если аптека будет все-таки производить изменение концентрации спирта или его упаковку. В этом случае она в соответствии с п.7.1 Инструкции N 47 не сможет произвести исчисление суммы акциза расчетным путем по этим документам и таким образом уменьшить сумму акциза, начисленную по произведенному спирту на сумму акциза по спирту, использованному в качестве сырья.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.07.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 7

Межбольничная аптека получает нефармакопейный этиловый спирт, доводит его до концентрации 70% и отпускает отделениям больницы.Требуется ли в этом случае лицензия на работу с нефармакопейным спиртом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также