Аптека больнице по требованиям и населению по рецептам реализует нефармакопейный спирт. Требуется ли для этого лицензия?

При реализации населению по рецептам нефармакопейного этилового спирта лицензия на производство и оборот спирта, предусмотренная Законом N 171-ФЗ, аптеке не нужна, так как в соответствии с п.3 ст.1 этого Закона его действие не распространяется на деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам.
Что же касается реализации нефармакопейного спирта больнице по требованиям, то на такого рода поставки (согласно ст.506 ГК РФ данная хозяйственная операция является поставкой) в соответствии со ст.18 Закона N 171-ФЗ требуется наличие лицензии.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.07.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 7

В документах поставщика сумма акциза не выделена отдельной суммой, а указана в том числе. Можно ли ее рассчитать аптеке при зачете из бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также