В документах поставщика сумма акциза не выделена отдельной суммой, а указана в том числе. Можно ли ее рассчитать аптеке при зачете из бюджета?

Нет, нельзя. В соответствии с п.7.1 Инструкции N 47, согласно которому сумма акциза в расчетных документах на подакцизные товары (поручениях, требованиях - поручениях, требованиях, расчетно - кассовых ордерах), реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива и в первичных учетных документах (в том числе счетах, счетах - фактурах, накладных и др.), а также в регистрах бухгалтерского учета выделяется отдельной строкой. В случае невыделения суммы акциза в указанных выше расчетных и первичных учетных документах отдельной строкой исчисление суммы акциза расчетным путем по этим документам не производится.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.07.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 7

Поставщик в 2000 г. в документах указал ставку акциза не 12 руб., а 8 руб. Какую ставку следует принять к зачету и с какой ставкой следует аптеке реализовывать нефармакопейный этиловый спирт?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также