Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы единовременной денежной помощи участникам и инвалидам ВОВ?

В соответствии с абз.2 пп."к" п.1 ст.3 Закона РФ от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 25 ноября 1999 г. N 207-ФЗ) освобождены от налогообложения: суммы единовременной денежной помощи, выплачиваемой в 2000 г. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при защите СССР, РСФСР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями.
Подписано в печать Б.П.Чаплыгин
10.07.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 7

Каков порядок заполнения Справки о доходах физического лица ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также