Подлежат ли налогообложению у бюджетных организаций целевые отчисления и взносы граждан и юридических лиц?

Согласно п.16 Инструкции N 48 в составе доходов и расходов бюджетных учреждений не учитываются доходы, образующиеся в результате целевых отчислений на содержание бюджетных учреждений, поступившие от других организаций и граждан. Таким образом, добровольные пожертвования и взносы граждан и юридических лиц у бюджетных организаций не облагаются налогом на прибыль.
Подписано в печать Н.Харлан
05.07.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 27

Как распределяются коммунальные расходы, услуги связи и транспортные расходы у бюджетной организации, в том числе при недофинансировании из бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также