Уплачивается ли земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, организациями, освобожденными от уплаты земельного налога и имеющими на своем балансе жилые дома, и по каким ставкам?

Организации, освобожденные от уплаты земельного налога Законом N 1738-1 (с изменениями и дополнениями) и Законом N 6-26 (с изменениями и дополнениями), уплачивают земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, находящимся у него на балансе, согласно ч.5 ст.8 Закона N 1738-1. Земельный налог за такие земли исчисляется предприятиями, в том числе и освобожденными от уплаты земельного налога, в размере 3% от ставок земельного налога, но не менее 6 коп. за 1 кв. м земли в 1997 - 1998 гг., не менее 12 коп. - в 1999 г. и не менее 14,4 коп. - в 2000 г.
Подписано в печать Г.Рочева
21.06.2000 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 2000, N 26

Какие ставки применяются при расчете земельного налога за 1997 - 2000 гг.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также