Аптека больнице по требованиям и населению по рецептам реализует нефармакопейный спирт. Требуется ли для этого лицензия?

При реализации населению по рецептам нефармакопейного этилового спирта лицензия на его производство и оборот, предусмотренная Законом N 171-ФЗ (в редакции от 07.01.1999 N 18-ФЗ), аптеке не нужна, так как в соответствии с п.3 ст.1 этого Закона его действие не распространяется на деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам.
Что же касается реализации нефармакопейного спирта больнице по требованиям, то на такого рода поставки (а согласно ст.506 Гражданского кодекса Российской Федерации данная хозяйственная операция является поставкой) в соответствии со ст.18 Закона N 171-ФЗ требуется наличие лицензии.
Подписано в печать М.Михайлов
14.06.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 25

В документах поставщика сумма акциза не выделена отдельной суммой, а указана "в том числе". Можно ли ее рассчитать аптеке при зачете из бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также