В аптеке без акциза продается спиртовой раствор 90% для обработки рук. Нет ли в этом нарушения?

Это не является нарушением в случае, если данный спиртовой раствор для обработки рук зарегистрирован уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения или является лекарственным средством, изготовленным аптечным учреждением по индивидуальным рецептам. В противном случае его реализация является нарушением Федерального закона от 8 июля 1999 г. N 143-ФЗ "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за нарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Согласно ст.7 данного Закона розничная реализация юридическим лицом (организацией) и индивидуальным предпринимателем лекарственных или лечебно - профилактических средств, содержащих этиловый спирт, за исключением указанных выше, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда. Штраф налагается органами налоговой полиции или органами внутренних дел.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Облагается ли акцизом жидкость антисептическая 95% 100 г ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также