Аптека в таре поставщика получила 20 кг фармакопейного спирта. Реализовала по рецептам в аптечной таре 100,0 и 50,0 г. Облагается ли реализованный спирт акцизом?

Да, облагается. В соответствии с действующей системой стандартизации упаковка (т.е. в данном случае расфасовка в другую тару) является частью процесса производства. В соответствии с п.1.1 Инструкции N 47 этиловый спирт облагается акцизами независимо от того, в какой упаковке, соответствующей требованиям нормативно - технической документации, он реализуется. Плательщиками же акцизов, согласно Закону об акцизах, являются организации, производящие и реализующие подакцизные товары.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Облагается ли акцизом фармакопейный этиловый спирт, изготовленный в аптеке из фармакопейного и нефармакопейного спирта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также