Облагается ли акцизом фармакопейный этиловый спирт, изготовленный в аптеке из фармакопейного и нефармакопейного спирта?

Да, облагается. В соответствии с Законом об акцизах этиловый спирт из всех видов сырья облагается акцизом по 12 руб. за 1 л стопроцентного (безводного) этилового спирта, содержащегося в подакцизной продукции. В соответствии с п.1.1 Инструкции Госналогслужбы России от 10 августа 1998 г. N 47 "О порядке исчисления и уплаты акцизов" спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта - сырца и спирта денатурированного) облагается акцизами независимо от вида нормативно - технической документации, по которой он выпускается (по государственным стандартам, техническим условиям, фармакопейным статьям).
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Являются ли в 2000 г. подакцизными спиртовые лекарственные средства, изготовленные в аптеке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также