Подлежат ли налогообложению у бюджетных организаций целевые отчисления и взносы граждан и юридических лиц?

Согласно п.16 Инструкции Госналогслужбы России от 20 августа 1998 г. N 48 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль бюджетными организациями (учреждениями) и представления отчетности в налоговые органы", в составе доходов и расходов бюджетных организаций не учитываются доходы, образующиеся в результате целевых отчислений на содержание бюджетных организаций, поступившие от других организаций и граждан.
Таким образом, добровольные пожертвования и взносы граждан и юридических лиц у бюджетных организаций не облагаются налогом на прибыль.
Подписано в печать Н.Г.Харлан
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Как распределяются коммунальные расходы, услуги связи и транспортные расходы у бюджетной организации, в том числе с учетом недофинансирования из бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также