Разрешается ли торговать пивом из бочки, а также пивом в бутылках или баночках без применения ККМ?

Пунктом 14 Порядка розничной торговли алкогольными напитками и пивом на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1088, установлено, что продажа алкогольных напитков и пива осуществляется с применением ККМ согласно действующему законодательству.
В соответствии с Перечнем отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять свою деятельность без применения контрольно - кассовых машин, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1993 г. N 745 (в редакции Постановлений Правительства от 3 сентября 1998 г. N 1027, от 21 ноября 1998 г. N 1364, от 7 января 1999 г. N 24), разрешена торговля пивом без применения ККМ только при продаже его из цистерн.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Можно ли наряду с формами КМ1 - КМ9 применять старые формы документов - Приложения 1 - 7 к Типовым правилам эксплуатации контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденным Письмом Минфина России от 30 августа 1993 г. n 104?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также