Предприятие, кроме обычной деятельности, имеет доверенность на ведение деятельности простого товарищества. При этом оно осуществляет прием на работу в рамках договора простого товарищества. Включаются ли в расчет среднесписочной численности работники, принятые для выполнения работ, услуг по договору простого товарищества?

Согласно ст.1041 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Простое товарищество не является юридическим лицом, и принятые на работу в рамках простого товарищества работники должны учитываться в той организации, которой поручено осуществлять их прием на работу.
07.06.2000 К.И.Оганян

Советник налоговой службы
I ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

Возможно ли привлечение управляющей компании для выполнения функций исполнительного органа хозяйственного общества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также