Наше учреждение финансируется из бюджета. Законно ли вышестоящая организация при утверждении лимитов бюджетных обязательств на год утвердила и лимит оплаты труда административно-управленческого персонала?

В соответствии со ст. 223 Бюджетного кодекса РФ под лимитом бюджетных обязательств понимается объем бюджетных обязательств, определяемый и утверждаемый для распорядителя и получателя бюджетных средств органом, исполняющим бюджет.
Лимиты бюджетных обязательств, в том числе и лимит оплаты труда административно-управленческого персонала, для распорядителей и получателей бюджетных средств утверждаются органом, исполняющим бюджет, на основе проектов распределения, утвержденных главными распорядителями бюджетных средств.
Поэтому при утверждении годовых лимитов бюджетных обязательств вышестоящая организация, по мнению автора, вправе утвердить и лимит оплаты труда административно-управленческого персонала нижестоящей организации.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "ЭЖ"
Подписано в печать
07.07.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 27

...У журнала появился спонсор. Согласно договору спонсируется только одна рубрика, в которой упоминается имя спонсора. При этом сумма ежемесячного спонсорского взноса в три раза выше, чем средняя плата за размещение рекламы от других рекламодателей. Правомерно ли исключение стоимости спонсируемых полос из расчета средневзвешенной цены рекламной полосы? За какой период может быть сделан расчет средневзвешенной цены рекламы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также