Иностранному гражданину, не имеющему постоянного места жительства в Российской Федерации, в порядке наследования имущества от другого физического лица был выдан вклад в Сбербанке. Подлежит ли налогообложению сумма вклада, наследуемая нерезидентом?

В соответствии со ст.17 Закона N 1998-1 с доходов от источников в Российской Федерации (кроме доходов, указанных в гл.II, III настоящего Закона), получаемых физическими лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации, налог удерживается у источника выплаты по ставке 20%, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или бывшего СССР и решениями, принимаемыми на основе принципа взаимности. Имущество, наследуемое нерезидентом, в виде суммы вклада с начисленными на нее процентами не подпадает под действие пп."х" п.1 ст.3 этого Закона и подлежит налогообложению по ставке 20%.
Подписано в печать И.Ивер
07.06.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета", 2000, N 24

Включается ли в совокупный налогооблагаемый доход форменное обмундирование, выданное работникам органов и организаций Минсельхозпрода России ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также