От поставщика аптека получила спирт этиловый 95% во флаконах по 50 г без акциза, спирт реализован больнице по требованиям и населению по рецептам тоже без акциза. Правильно ли это?

Аптека не является плательщиком акциза по закупленному и перепроданному фармакопейному спирту, если она не меняла его концентрацию или не производила упаковку. Если при отсутствии в документах поставщика спирта суммы акциза аптека будет все-таки менять концентрацию спирта или осуществлять его упаковку, она в соответствии с п.7.1 Инструкции Госналогслужбы России N 47 не сможет исчислить сумму акциза расчетным путем по этим документам и таким образом уменьшить начисленную по произведенному спирту сумму акциза на сумму акциза по спирту, использованному в качестве сырья.
Подписано в печать М.Михайлов
31.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 23

Межбольничная аптека получает нефармакопейный этиловый спирт, доводит его до концентрации 70% и отпускает отделениям больницы. Требуется ли в этом случае наличие лицензии на работу с нефармакопейным спиртом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также